Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 августа 2016 года Первоклассный праздник

В рамках мероприятий Года пожарной охраны в 2016 году, в канун Дня знаний зеленодольские пожарные организовали праздник для будущих первоклашек.

День первоклассника в 8 отряде федеральной противопожарной службы проводят не первый год. Нынешний праздник был организован под эгидой Года пожарной охраны. 33 ребенка, чьи родители работают в службе «01», в преддверии 1 сентября посетили пожарные части Зеленодольска.

Мероприятие началось на фасаде 52 пожарной части по охране Завода имени Горького. Ребятам показали и рассказали о культовых сооружениях Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, а также о памятнике Ветеранам войны, пожарной охраны и участникам боевых действий. Далее – экскурсия в пожарный музей, во время которой ребятам рассказали о развитии пожарной техники, показали старинный пожарный обоз, машины довоенного и послевоенного периода. Благодаря уникальным экспонатам и архивным документам маленькие гости узнали об истории пожарного дела в России, Татарстане и в Зеленодольском районе. Особый интерес вызвал панорамный макет, на котором представлены основные виды аварийно-спасательных работ подразделений противопожарной службы. Увидеть своими глазами, как всё происходит на самом деле, первоклассники смогли в ходе показательных выступлений с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента, показа тушения противня с применением порошкового и углекислотного огнетушителей, выполнения личным составом норматива «Сбор и выезд по тревоге». Кроме того, ребята побывали в теплодымокамере, познакомились с ее устройством и назначением, а также поучаствовали в показательном «тушении мишени» с применением мячика.

В завершении праздника начальник Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Зуфар Халиуллин поздравил будущих первоклассником с предстоящим Днем знаний, пожелал им успехов в учебе и вручил всем подарки и памятные сувениры.

Резеда Юсупова

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости