Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 августа 2016 года О готовности школ Брянской области к новому учебному году

Ход подготовки образовательных организаций Брянской области к новому 2016-2017 учебному году и состоянии комплексной безопасности, в том числе противопожарной защиты обсудили в понедельник, 29 августа на оперативном совещании у Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Брянской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Николай Яньков подчеркнул, что вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов образования Брянской области по-прежнему является одним из приоритетных направлений деятельности брянского МЧС.

В результате проводимой работы, все руководители учреждений до начала работы приемочных комиссий знают о своих недостатках и принимают меры к их устранению.

В период со 2 по 15 августа 2016 года сотрудниками пожарного надзора установленным порядком подписаны акты готовности по всем общеобразовательным организациям. Всего предъявлено и принято 495 образовательных учреждений.

С 15 августа, в порядке реализации поручения Министра МЧС России, Главное управление во взаимодействии с Департаментом образования и науки Брянской области проводит месячник безопасности в образовательных учреждениях. В рамках месячника осуществляются противопожарные инструктажи с руководителями, преподавательским составом и обслуживающим персоналом, а также практические отработки по оповещению и эвакуации людей из зданий. На наиболее крупных объектах образования к тренировкам будет привлечена пожарно-спасательная техника.На сегодня весь персонал и преподаватели уже проинструктированы о мерах пожарной безопасности, а руководителями и должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность, своевременно пройдено обучение по программам пожарно-технического минимума.Кроме этого, в первой декаде сентября в каждой школе в рамках дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися пройдут открытые уроки (занятия) по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

1 сентября традиционно обеспечивать безопасность при проведении торжественных линеек во всех школьных учреждениях будет личный состав Главного управления и подчиненных подразделений.

Как и в прошлом году, 2 сентября Главное управление проведет на Кургане Бессмертия акцию детской безопасности, посвященную Дню знаний и началу учебного процесса. Кроме сотрудников Главного управления, элементы обучения по направлениям деятельности, детям продемонстрируют сотрудники ГИБДД, Центра медицины катастроф, Брянскэнерго, Газпрома, УМЦ по ГОЧС Брянской области и представители ряда общественных организаций.

(Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области)

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости