Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2016 года Теперь ребята в трудной ситуации не растеряются!

Очень часто в период летних каникул дети остаются без контроля со стороны взрослых, что порой приводит к несчастным случаям, а иногда и к трагическим исходам. С целью обучения детей правилам безопасности жизнедеятельности сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят профилактические мероприятия с детьми, как во время каникул, так и во время учебного года. Их основная цель - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности и привить элементарные навыки обращения с огнем.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Витязь» д. Мстихино г. Калуги, где в настоящее время отдыхают ребята из социально-неблагополучных и социально-незащищенных семей, прошло занятие по мерам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС познакомили отдыхающих с деятельностью Главного управления МЧС России по Калужской области, проинструктировали ребят по соблюдению правил пожарной безопасности в школе, дома, на природе, в общественных местах. Во время мероприятия ребята в игровой форме закрепляли все эти правила. Дети с азартом отгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах. Затем ребята с удовольствием просмотрели мультипликационный фильм: «Спасик и его друзья».

Больше всего радости доставило детям демонстрация пожарной техники. Огнеборцы дали возможность ребятам примерить костюмы пожарных, посидеть за рулем пожарного автомобиля.

Благодаря приобретенным знаниям по пожарной безопасности ребята в трудной ситуации не растеряются, а вполне возможно, и не допустят возникновения никаких чрезвычайных ситуаций.

Такие встречи отдыху не помеха, они как раз организуют и дают повод поразмышлять.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости