Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2016 года Утвержден порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты от чрезвычайных ситуаций

Постановление Правительства Калужской области от29 июля 2016 г. № 416 «Об установлении Порядка организации и осуществлениярегионального государственного надзора в области защиты населения и территорийот чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципальногохарактера» (скачать, pdf., 201 Kb)

Постановлением Правительства Калужской области от 29 июля установлен Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера.

Определено, что региональный государственный надзор осуществляется в целях обеспечения соблюдения органами исполнительной власти и местного самоуправления области, а также юридическими, должностными и физическими лицами требований, установленных Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», другими законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, Калужской области в соответствии с задачами, возложенными на единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Региональный государственный надзор осуществляется Главным управлением МЧС России по Калужской области на основании Соглашения между МЧС России и Правительством Калужской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий.

Порядком установлено, что региональный государственный надзор осуществляется в соответствии с требованиями и нормами посредством проведения плановых и внеплановых проверок.

Определен перечень должностных лиц, уполномоченных осуществлять региональный государственный надзор, их полномочия и обязанности, порядок и сроки проведения проверок, основания для проведения внеплановых проверок, а также права лица, в отношении которого проводится проверка.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости