Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2016 года На заседании Правительства области рассмотрены вопросы функционирования и эффективности "Системы-112"

Сегодня, 29 августа, на расширенном заседании Правительства области обсуждались вопросы функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Калужской области.

В настоящее время решением комиссии с участием специалистов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и МЧС России «Система-112» Калужской области введена в постоянную эксплуатацию и действует на территории всей области.

На заседании Правительства 22 августа текущего года Губернатор области Анатолий Артамонов отметил, что «мы должны создать эффективную службу обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Калужской области, в том числе, и, организовав единую службу вызовов по единому номеру «112» и поручил профильным министерствам и ведомствам в течение недели проанализировать эффективность работы службы за прошедший период, внести предложения по оптимизации ее деятельности.

Анализ работы «Системы-112» показал, что в первом полугодии текущего года операторским составом «Системы-112» принято более 330 тысяч обращений, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель первого полугодия 2015 года. При этом количество вызовов по единому номеру «112» экстренных оперативных служб области за год выросло в пять раз. Среднее время реагирования на обращение при одновременном вызове двух и более экстренных оперативных служб сократилось с 25 до 15 минут.

Губернатор области обозначил необходимость дальнейшего совершенствования «Системы-112», формирования оптимального кадрового состава, отсутствия дублирования полномочий и функционала различных ведомств по приему звонков от граждан, информирования граждан о деятельности «Системы-112», так как «люди должны знать, кто им может оказать помощь и куда им звонить в тех или иных случаях».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости