Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 августа 2016 года Пиротехнический отряд МЧС России проведет разминирование в Тверской области

С 29 августа по 7 октября нынешнего года пиротехнический отряд МЧС России проведет разминирование на территории Ржевского района Тверской области.

В составе подразделения 20 специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Им предстоит провести обследование и очистку земель сельскохозяйственного назначения от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Специалисты отряда имеют большой опыт организации и проведения пиротехнических работ на территории РФ, а также в ближнем и дальнем зарубежье.

Пиротехники, как правило, работают вручную, используя современные металлодетекторы. Для сплошного разминирования обширной территории планируется использование уникальной техники - мобильного робототехнического комплекса «MV-4», который управляется дистанционно, что позволяет сделать более безопасной работу пиротехников.

Напомним, что уже третий год специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят плановые пиротехнические работы в Ржевском районе Тверской области. На этой территории в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои. Здесь до сих пор таятся в земле смертоносные неразорвавшиеся мины и снаряды. Сейчас это земли сельскохозяйственного назначения.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости