Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 августа 2016 года Сердобские пожарные ликвидировали условное загорание в школе

В целях обеспечения безопасности образовательных организаций в МОУ СОШ № 4 г. Сердобска были проведены пожарно-тактические занятия (ПТЗ), которые провели огнеборцы 10 пожарно-спасательной части.

Главная задача ПТЗ – отработка совместных действий личного состава пожарно-спасательной части и коллектива общеобразовательного учреждения.

До начала ПТЗ с педагогическим коллективом были проведены инструктажи и беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, действиям при возникновении пожара, занятия по применению первичных средств пожаротушения.

При проведении пожарно-тактических занятий проведена практическая тренировка по отработке действий персонала в случае возникновения пожара, отработан план его тушения с личным составом пожарно-спасательных подразделений, проверена исправность источников противопожарного водоснабжения и состояние подъездов к зданию школы, отработано взаимодействие личного состава с персоналом учебного заведения.

По легенде учений, условное возгорание произошло на первом этаже школы в кабинете, где находился один из учителей. При этом условный огонь привел к сильному задымлению помещений. Сотрудники учреждения до приезда спасателей эвакуировали детей из здания. Эвакуация прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, провели боевое развертывание и немедленно приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Огнеборцы оперативно обнаружили «пострадавших», вывели их из опасной зоны.

По итогу тренировки личным составом раскрыты тактические замыслы занятий и в полном объеме выполнены поставленные задачи.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости