Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 августа 2016 года Пожарная безопасность на избирательных участках

18 сентября 2016 года в России пройдут избирательные кампании различных уровней - от федерального, на которой гражданам страны предстоит избрать новый состав Государственной думы, до муниципального. По имеющимся сведениям на территории области сформировано 1252 избирательных участка и комиссий всех уровней, расположенных на 1151 объекте.

За истекший период 2016 года территориальными органами надзорной деятельности проведены проверки по соблюдению требований пожарной безопасности, а также профилактические осмотры и весь комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов данной категории.

Ранее, в результате проведенных в текущем году проверок на 22 объектах было выявлено 32 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 1 юридическое лицо и 8 должностных лиц. На сегодняшний день выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Кроме того, сотрудниками органов надзорной деятельности проведены противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию выборов, руководителями объектов и дежурным персоналом. На всех избирательных участках проведены пожарно-тактические занятия с отработкой и корректировкой документов предварительного планирования действий по тушению пожаров, проверкой источников наружного противопожарного водоснабжения. В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, на каждом объекте проведения выборов планируется дежурство сотрудников органов надзорной деятельности и подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления, а также представителей добровольной пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости