Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 августа 2016 года Пожарно-тактические учения в ОГБУЗ «Городская больница №2» города Белгорода прошли успешно

На территории городской больницы № 2, прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны города Белгорода. ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Белгорода» – это одно из ведущих многопрофильных учреждений здравоохранения города Белгорода для оказания плановой и экстренной специализированной медицинской помощи взрослому населению. На территории городской больницы расположены: хирургический корпус, терапевтический корпус, акушерский корпус, поликлиника №7, приемное отделение, травмпункт, андрологический центр, кафедра, диализный центр, строительство городского перинатального центра, блок обеспечения (прачечная, пищевой блок, аптека), трансформаторная подстанция, гаражи и складские здания.

По легенде пожар возник в терапевтическом корпусе, на четвертом этаже в столовой. В результате короткого замыкания электропроводки, произошло загорание мебели на площади 12 м.кв. Сильно задымленные коридоры и смежные помещения, пути эвакуации и вышележащие этажи стали опасными для больных и персонала, возникла угроза жизни и здоровью людей.

До прибытия пожарных расчетов обслуживающий персонал и администрация больницы организовали эвакуацию сотрудников и больных из помещений, отключили электроэнергию на объекте. Тем временем в больнице продолжается горение столовой, верхние этажи сильно задымлены. По второму номеру сложности попеременно прибыли силы и средства белгородского гарнизона пожарной охраны. Всего в ликвидации пожара, от МЧС участвовало 7 автомобилей спецтехники, среди них две авто лестницы и 23 человека личного состава, а также службы жизнеобеспечения города.

Вода подавалась от пожарных автоцистерн. Одновременно с тушением проводилась эвакуация. Три звена ГДЗС проникли в корпус для спасения людей. 10 пациентов пожарными были эвакуированы по лестничным маршам. Спустя считанные секунды было эвакуировано ещё три человека с четвёртого этажа при помощи пожарной автолестницы. После успешной ликвидации условного возгорания были подведены итоги. Начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Белгородской области подполковник внутренней службы Дмитрий Хахалев отметил слаженные действия и высокий уровень профессионализма пожарных, а так же поблагодарил руководство и персонал больницы за помощь в организации учений. Оценка учениям дана «хорошо».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости