Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 августа 2016 года Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» приняли участие во Всероссийских учениях по антитеррористической безопасности в городе Александрове

В городе Александрове проведены плановые антитеррористические учения по отработке вопросов противодействия террористическим угрозам на объектах массового пребывания людей. Активное участие в учениях приняли сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области».

На первом этапе осуществлялась проверка антитеррористической защищённости объектов массового пребывания людей. Предварительно всем руководителям указанных объектов, а также правоохранительным органам были разосланы ориентировки о совершении террористического акта в одном из учреждений города Александрова.

Результаты проверки антитеррористической защищённости, включая выявленные недостатки, будут рассмотрены на заседании КЧС, после чего представления об устранении причин и условий, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, будут направлены руководителям соответствующих ведомств.

Второй этап учений был посвящён тренировке по эвакуации людей из зоны чрезвычайной ситуации в радиусе полутора километров.

На данном этапе учений было задействовано порядка 200-т человек. Кроме того, проведена тренировка по эвакуации жителей. Результаты по действиям в случае эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации оценены на отлично. Выявленные несущественные недостатки и замечания также будут рассмотрены на заседании КЧС.

После поступившего сообщения о чрезвычайном происшествии были организованы первоочередные мероприятия по оцеплению места происшествия, блокированию объекта, эвакуации населения с близлежащей территории, а также граждан, находящихся на улице. Были предприняты действия по ограничению дорожного движения в районе условного чрезвычайного происшествия. Сотрудниками правоохранительных органов принимались все меры для того, чтобы предотвратить угрозу возможных взрывов и гибели людей.

На заключительном этапе учений подведены итоги, выработаны рекомендации по повышению эффективности системы мер антитеррористической безопасности на объектах массового пребывания граждан.

В учениях участвовали 163 человека, 59 единиц техники, в том числе от МЧС - 17 человек и 4 единицы техники.

Обращаем внимание жителей Владимирской области на необходимость повышения бдительности, особенно в период проведения массовых мероприятий (культурных, спортивных и иных). Совершая поездки в общественном транспорте, не оставляйте без внимания бесхозные предметы (сумки, пакеты, коробки и другие), оставленные на остановках, в автобусах, троллейбусах, поездах. Не забывайте и свои вещи! Помните, при реагировании на любой подозрительный предмет привлекается большое количество сил и средств, создаются определённые неудобства для граждан.

Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра автомобилей, вещей и предметов просим своевременно сообщать по телефонам экстренных служб – 02, (102, 112 – с мобильного телефона). Помните, что активная гражданская позиция, грамотные действия каждого из нас помогут сохранить жизнь и здоровье наших близких.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости