Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 августа 2016 года В городе Собинке проведены профилактические мероприятия в частном секторе, направленные на недопущение пожаров в жилье

И в будние дни и в выходные сотрудники МЧС проводят профилактические рейды, направленные на минимизацию рисков возникновения пожаров в жилье. Один их таких рейдов провели сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона. Непосредственное общение с жителями позволяет адресно донести нужную информацию. По статистике порядка 60% всех происходящих пожаров происходят в жилом секторе. Самая распространённая причина возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнём.

В ходе рейда сотрудники МЧС провели беседы с жителями частного сектора города Собинки. Напомнили об основных правилах пожарной безопасности в деревянных домах с низкой степенью огнестойкости, проверили состояние электропроводки и печного отопления. Рассказали о мероприятиях, которые могут обезопасить жилище от огня, а это и обработка негорючими веществами, и наличие в доме первичных средств пожаротушения, а также соблюдение чистоты и порядка на своём участке. Кроме того, жителям напомнили о способах дозвона в службу спасения, а также действиях в случае обнаружения пожара. Каждому сотрудники МЧС вручили яркие памятки, которые усилят понимание такой важной проблемы.

Ещё раз хотим напомнить:

- уходя из дома, убедитесь, что все электрические приборы отключены;

- не пользуйтесь повреждёнными розетками;

- не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и взрывоопасные предметы;

- храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не курите в постели;

- продумывайте пользование открытым огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости