Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 августа 2016 года Ночь кино во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике прошла без происшествий

Владимиро-Суздальский музей-заповедник объединяет группу уникальных архитектурных памятников русского оборонительного и церковного зодчества. В его состав входят 56 памятников архитектуры. Ежедневно через его экспозиции проходит огромное количество туристов, пополняя уровень своего культурного развития, знакомясь с памятниками древности и творениями современности.

27-го августа 2016-го года Владимиро-Суздальский музей-заповедник вместе с другими городами России впервые провёл акцию «Ночь кино». Это уникальное событие приурочено к «Году российского кино». Жители всей России смогли посмотреть советское и российское кино не только в помещениях кинотеатров, но и на открытом воздухе.

Данное мероприятие прошло не только во Владимире, но и в Суздале, а так же в Гусь-Хрустальном. Открытие акции «Ночь кино» состоялось в 18:00 на Театральной площади с экскурсии «Владимир снимается в кино», далее участники переместились в здание культурно-образовательного центра «Палаты», где и прошла основная часть акции. Здесь были организованы: заседание киноклуба «Политехник»; просмотр фрагментов документального фильма «От Владимира до Владимира» (реж. А. Арлаускас, 1995 г.) и художественного фильма «Строгий юноша» (реж. А. Ромм,1936 г.).

В период проведения мероприятий в рамках акции «Ночь кино» сотрудники 1-го отряда ФПС осуществляли дежурство на объектах Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Массовые мероприятия всегда требуют особого контроля со стороны государственной противопожарной службы, ведь обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, а так же сохранения в целости и сохранности культурного наследия – является одной из первоочередных задач сотрудников МЧС.

Как заседание киноклуба, так и обсуждение просмотренных фильмов прошло очень оживлённо, каждый из присутствующих принимал активное участие в общении, отстаивал свою точку зрения. Однозначно можно сказать следующее: все были довольны состоявшимся событием и сошлись на мысли о том, что проведение такого рода мероприятий необходимо для всестороннего развития личности. Участники мероприятия выразили огромное желание, что бы акция стала ежегодной, и участие в ней принимало как можно больше молодёжи.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости