Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 августа 2016 года Родителям школьников - о правилах безопасности

До начала нового учебного года остались считанные дни. За время летних каникул дети часто забывают об опасностях, которые могут подстерегать их в школе и на городских улицах. Так что сейчас самое время повторить правила безопасного поведения.

Напомните ребенку, что он должен ходить в школу и возвращаться из нее только в компании школьных товарищей и выбирать такой путь, чтобы все время быть на виду у людей.

Для будущих первоклассников необходимо провести экскурсию по прилегающему к школе району, вместе с ним пройти по маршруту «дом-школа», рассказать об опасности, которую таит в себе проезжая часть.

Если ребенок учится во вторую смену - встречайте его после школы. Если график вашей работы не совпадает со временем окончания уроков, попросите своих родственников встретить и проводить его домой.

Строго-настрого запретите принимать предложения незнакомцев подвезти или проводить до дома.

Нельзя ходить в безлюдные помещения школы, тем более на чердаки, в подвалы, нельзя задерживаться в одиночку на игровой площадке.

Если в школе случилась какая-либо неприятность, об этом нужно сообщать учителю, медсестре, директору, охраннику. Они обязательно помогут.

Познакомьтесь с учителями, поинтересуйтесь у них, как идут дела у ваших детей. Если возник конфликт между учителем и ребенком, не принимайте чью-либо сторону, пока сами во всем не разберетесь. Если у ребенка с учителем постоянно возникает одна и та же проблема, то разговор, при котором присутствуют учитель и ученик является действенным приемом, чтобы выяснить истинное положение дел и наладить отношения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 07:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости