Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 августа 2016 года Сезонная профилактическая операция «Отопление»

Считается, что самый пожароопасный сезон – это лето. Однако осенью работы у сотрудников пожарной охраны и пожарного надзора меньше не становится.

Наступающие холода заставляют граждан обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями. Всё это неблагоприятно сказывается на пожарной обстановке.

Чтобы минимизировать риск возгораний, специалисты госпожнадзора работают в этот период в усиленном режиме. Недаром в осенние месяцы традиционно проводятся различные профилактические операции.

С 1 августа на территории Республики Марий Эл проводится сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий, направленных на подготовку жилищного фонда, населенных пунктов, котельных и иных теплогенерирующих установок, печей и отопительных устройств на стадии подготовки к отопительному сезону. В настоящее время органами государственного пожарного надзора на учет взято 502 объекта жизнеобеспечения.

24 – 25 августа инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района посетили котельные МУП «Тепловые сети». Сотрудниками были проведены тренировки по эвакуации, инструктажи по пожарной безопасности с персоналом объектов, консультации с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность.

В рамках профилактического мероприятия специалисты обследовали общее противопожарное состояние, наличие и содержание систем противопожарной защиты, исправность электрооборудования, первичных средств пожаротушения, содержания путей эвакуации из зданий.

С населением инспекторы проведут разъяснительную работу для предупреждения пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического отопления.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 07:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости