Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 августа 2016 года Орловские пожарные дважды за сутки выезжали на загорания автомобилей

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 8 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 3 на различные происшествия. В тушении пожаров помогали добровольцы, никто не пострадал.

В 17.34 на телефон службы спасения 101 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля ГАЗ на улице Раздольная в Платоновском сельском поселении Орловского района. В результате пожара выгорел моторный отсек на площади 2 кв.м., кабина и частично тент кузова автомобиля ГАЗ. Пострадавших нет, причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПСЧ-2, ИПЛ и ОНДиПР по Орловскому району.

В 03.15 26 августа поступило сообщение о загорании автомобиля ВАЗ 21102 на улице Строительная в деревне Нижняя Лужна Орловского района. В результате пожара автомобиль выгорел по всей площади. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. В тушении принимал участие добровольный пожарный. На месте работали сотрудники ПСЧ-2, ОНДиПР по Орловскому району.

Возгорание транспортных средств – явление совсем нередкое. По оперативным данным, транспортные средства являются вторым по распространенности объектом пожаров после жилья. Большинство пожаров на транспорте можно предотвратить или снизить риск его возникновения. Однако владельцы транспортных средств не всегда знают, какие меры безопасности нужно соблюдать и как ликвидировать возгорание на ранней стадии.

Любой пожар в автомобиле начинается с запаха подтекающего бензина, масла либо дыма. Запах – первый и иногда единственный сигнал об опасности. Почувствовав его, необходимо остановиться, заглушить мотор, осмотреть автомобиль, найти и устранить вызвавшую его причину.Современный автомобиль напичкан синтетическими материалами, которые при горении представляют наибольшую опасность для водителя и пассажиров. Именно поэтому на любую угрозу пожара надо реагировать мгновенно.

Для предотвращения происшествий, связанных с возгоранием транспортного средства, водителям необходимо:

систематически обслуживать машину;

следить за ее техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;

иметь в автомобиле исправный огнетушитель и уметь его использовать.

(фото из архива)

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости