Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 августа 2016 года Воронежские спасатели ликвидируют последствия крупной аварии

В ночь с 25 на 26 августа в оперативно-дежурную службу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе М-4 «Дон» в Рамонском районе. Произошло столкновение трех транспортных средств: автомобиля «Газель», автоцистерны «МАН» и трактора-асфальтоукладчика дорожных служб.

По прибытию на место ДТП первого подразделения пожарно-спасательной части №54 установлено, что происходит разлив стирола из одной секции автоцистерны объемом 8 тонн.

В связи с тем, что стирол является легковоспламеняющейся взрывоопасной жидкостью, к месту происшествия были стянуты значительные силы и средства - всего 77 человек и 27 ед. техники, в том числе от МЧС России – 27 человек и 10 ед. техники.

На месте ДТП было перекрыто движение в обоих направлениях, автоцистерна была отбуксирована с проезжей части, организовано оцепление, на месте работают представители МВД и Центра гигиены и эпидемиологии.

В данный момент движение открыто в обоих направлениях, задержка движения на данных направлениях составила около 2 часов, организован забор проб воздуха (превышения предельно допустимой концентрации стирола на месте ДТП нет). К месту ДТП подвезено 2 автомобиля песка объемом 20 тонн для засыпки места разлива стирола. В ближайшее время будет произведена откачка вещества из поврежденной автоцистерны в резервный автомобиль, после чего будет осуществлен вывоз загрязненного грунта. Общая площадь разлива составляет порядка 150 м2. Угрозы для населения нет.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 06:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости