Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 августа 2016 года Условное ДТП ликвидировано в короткие сроки

В среду, 24 августа, в Стародубском местном пожарно-спасательном гарнизоне Брянской области прошла показательная тренировка по ликвидации последствий условного ДТП.

В ходе тренировки была отработана ситуация, связанная со столкновением двух легковых автомашин, в результате которого пострадал водитель одного из транспортных средств.

Особое внимание на учениях было уделено организации взаимодействия экстренных служб при ликвидации последствий ДТП.

Цели мероприятия – отработать вопросы организации взаимодействия между, подразделениями государственной противопожарной службы и другими силами РСЧС в ходе проведения аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях; совершенствовать технологии проведения аварийно-спасательных работ и тушения возможных пожаров в условиях ДТП различного уровня сложности, отработка слаженых действий сил и средств участников взаимодействия при организации и проведении поиска и спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

В проведении тренировки участвовали подразделения пожарной охраны пожарной части №44 по охране г. Стародуб Брянского пожарно-спасательного центра, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району, сотрудники МО МВД Росси "Стародубский", работники ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», представители отдела ГО и ЧС администрации г. Стародуб.

Условное ДТП было ликвидировано в короткие сроки.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости