Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 августа 2016 года Беспилотная авиация патрулирует водоемы Еврейской автономии

Инспекторы ГИМС патрулируют как на воде, так и на береговой линии. Особое внимание - так называемым "диким" местам отдыха, точнее неорганизованным, стихийным пляжам.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО ежедневно выходят в рейды и разъясняют жителям автономии основные правила безопасности на воде. Им в помощь – беспилотные летательные аппараты, с помощью которых специалисты проводят мониторинг акватории области. Беспилотник позволяет в кратчайшие сроки обследовать территорию, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место.

Главный государственный инспектор по маломерным судам ЕАО Сергей Курикалов:

- Всего с начала года на водных объектах погибло 7 человек, в период купального сезона – 6. Все граждане, утонувшие летом, плавали в не рекомендованных для купания местах и находились в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами ГИМС проведено 143 патрулирования, в ходе которых составлено 115 административных протоколов по нарушениям правил пользования маломерными судами. На реках, карьерах и озерах области выставлено 64 информационных знака и аншлага об опасности купаться в данных водоемах. Специалистами проведено 214 бесед в лагерях с подрастающим поколением о соблюдении правил безопасности у воды. Благодаря профилактической работе, удалось снизить количество происшествий на водных бассейнах в 2 раза.

Инспекторы ГИМС МЧС России по ЕАО напоминают, что купание безопасно только на санкционированных пляжах: г. Биробиджан карьер в городском парке культуры и отдыха, «Логово скорпиона», п. Приамурский «Айс-Пляж». Не оставляйте детей без присмотра у воды. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Телефон спасения – 112, 101.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости