Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 августа 2016 года 12000 ребятишек повторили правила безопасного поведения за период летней оздоровительной кампании

Безопасность детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях дневного пребывания, находится на контроле государственных инспекторов по пожарному надзору ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Более 100 лагерей дневного пребывания функционировали в автономии в июне, июле и августе. Около 12000 детей полезно проводили время и отдыхали, не покидая стен родных школ.

На протяжении всего периода летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС России занимались и инструктировали персонал и ребят по правилам безопасного поведения. Всего проведено более 200 инструктажей с вожатыми лагерей и столько же бесед с отдыхающими в них. В последние летние дни подобные занятия состоялись в селах Амурзет и Пузино Октябрьского района ЕАО.

Инспектор надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО Нина Желторылова - частый гость на пришкольных площадках. Её задача – организовать противопожарные инструктажи со школьным рабочим персоналом и, конечно, пообщаться с детьми. Напомнить и им о правилах пожарной безопасности.

Нина Желторылова:

- Основная цель подобных мероприятий – формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. За летний период «уроками безопасности» охвачены все детские лагеря области. Планируем данную работу продолжать в течение учебного года, уже при помощи учителей ОБЖ и классных руководителей. Напомню, что 216-ый год объявлен Годам пожарной охраны в МЧС России.

1 сентября в День знаний в школах ЕАО стартует «Месячник безопасности». Государственные инспекторы по пожарному надзору проведут для ребят уроки безопасности и тренировки по эвакуации. Данными мероприятиями планируется охватить все общеобразовательные учреждения, расположенные в регионе.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости