Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 августа 2016 года В Облученском районе Еврейской автономии прошел профилактический рейд

С целью минимизации рисков возникновения природных пожаров, инспекторами надзорной деятельности совместно с представителями лесничества, полиции, территориальных административных комиссий, органов местного самоуправления и другими заинтересованными структурами продолжают проводиться целевые рейды по частному сектору и местам отдыха населения. В преддверии осеннего пожароопасного сезона необходимо напомнить гражданам о запрете сжигания сухой травы и мусора в непосредственной близости к строениям, недопустимости бесконтрольного розжига костров, соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Один из таких рейдов прошел в Облученском районе ЕАО. В нем были задействованы инспекторы пожарного надзора, огнеборцы пожарной части № 6 г. Облучье, полицейские и представители добровольной пожарной охраны.

В ходе рейда сотрудники МЧС России проводили с дачниками, а также отдыхающими гражданами профилактические беседы, выдавали им листовки и брошюры.

Старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району ГУ МЧС России по ЕАО Яков Дубовцев:

- При проведении профилактической работы с населением мы обращаем особое внимание на соблюдение ими элементарных правил пожарной безопасности в быту, в лесных массивах, на приусадебных участках. Впереди осень и недопущению природных пожаров уделяется важное место. Всего с начала 2016 года в автономии возник 61 природный пожар на общей площади около 4500 гектар. Одной из основных причин их возникновения явилось выжигание местным населением сухой травы. На граждан было составлено 133 протокола об административных правонарушениях на сумму, превышающую 124000 рублей.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, если вы оказались очевидцем лесного пожара, бесконтрольного сжигания мусора, незамедлительно звоните по бесплатному номеру вызова экстренных служб – 112.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости