Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 августа 2016 года Читинские огнеборцы готовы к ликвидации возгораний в Первой дорожной клинической больнице

Пожарно-тактическое учение на базе Первой дорожной клинической больнице прошли 24 августа в столице Забайкалья. В учениях приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и огнеборцы читинского гарнизона пожарной охраны. Приемы и способы работы с пожарно-техническим вооружением изучали командиры отделений и диспетчера пожарно-спасательных частей, прибывшие из районов Забайкальского края для прохождения обучения.

Каждый месяц забайкальские огнеборцы отрабатывают свои навыки в спасении людей и тушении пожаров на пожарно-тактических учениях. В жаркую августовскую погоду пожарным предстояло отработать свои навыки в тушении объекта с массовым пребыванием людей.

По легенде, пожар начался в ординаторской на четвертом этаже одного из корпусов медицинского учреждения. Автоматическая пожарная сигнализация сработала безупречно. Сигнал мгновенно поступил на центральный пункт пожарной связи, включилась речевая система оповещения персонала и посетителей учреждения о необходимости немедленной эвакуации. Люди вышли на улицу в течении нескольких минут.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли через три минуты и приступили к поиску и спасению людей, которые могли остаться в задымленных помещениях, затем условное возгорание было ликвидировано.

По легенде учения в одном из помещений больницы, расположенном на четвертом этаже остались два человека. Для их спасения огнеборцы применили автолестницу, по которой «спасенные были спущены на землю с балкона на четвертом этаже.

За ходом пожарно-тактического учения внимательно следили не только работники и посетители Первой дорожной клинической больницы, но и командиры отделений и диспетчера пожарно-спасательных частей, прибывшие из районов Забайкальского края для прохождения обучения в учебном пункте 3 отряда федеральной противопожарной службы.

В учениях приняли участие 41 человек личного состава и 11 единиц пожарной техники. По итогам учения сотрудники службы пожаротушения детально рассмотрели ход проведения учений и дали положительную оценку действиям пожарных. Такие тренировки необходимы огнеборцам, чтобы «держать форму» - периодически отрабатывать элементы спасения людей и тушения пожаров и тем самым оттачивать профессиональные навыки.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 22:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости