Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2016 года Суперджет 100 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной из Симферополя в Москву

Сегодня в 13.37 из аэропорта "Симферополь" вылетел самолет Суперджет 100 МЧСРоссии для осуществления санитарно-авиационной эвакуации из Крыма в Москву одной пациентки, которая нуждается в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационную эвакуацию, оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и необходимыми мониторами, а также современным оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На борту самолета их будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

В Москве пациентку доставят для специализированного лечения в городскую клиническую больницу имени С.П. Боткина, где ей будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости