Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2016 года Оперативная помощь крымских спасателей

Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера. Одной из таких экстренных ситуаций, когда без специальных навыков и оборудование спасателей МЧС России не обойтись – это ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий.

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым оперативно реагирует на сообщение с просьбой о помощи пострадавшим в результате дорожных аварий. Так, накануне крымские огнеборцы выезжали на ликвидацию последствий ДТП в Ленинском районе, где в районе с. Ерофеево произошла автомобильная авария с участием 5 транспортных средств: «Мазда», «Мерседес», «Фольцваген», «Шевролет» и «Хонда». Сообщение об этом поступило в службу спасения 23 августа в 09.46.

На место ЧП немедленно выехали: оперативная группа и 1 отделение 18 пожарно-спасательной части ФПС по РК, 3 бригады скорой медицинской помощи, 3 бригады ГИБДД. По прибытию стало известно, что в результате ДТП пострадало 5 человек, 1 из которых получил травмы, несовместимые с жизнью. Необходима помощь в проведении деблокации двух пострадавших. Личный состав провел тушение моторного отсека, а также с помощью специализированного гидравлического инструмента «Спрут» была произведена деблокация из автомобилей «Мазда» и «Хонда». Все пострадавшие, среди которых жители Краснодарского края, г. Липецк, а также местные жители были госпитализированы в Ленинскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

«Порой жизнь пострадавших в ДТП зависит именно от оперативного вмешательства профессиональных спасателей, когда автомобили в аварии получают такие повреждения, которые не позволяют пострадавшим беспрепятственно выбраться наружу. А извлечение человека, который оказался в «железных тисках» собственного автомобиля необходимо проводить так, чтобы не усугубить полученные человеком повреждения. Малейшая ошибка в этом непростом деле может привести к дополнительным травмам и непоправимому вреду для пострадавшего, - рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Именно поэтому к такой работе привлекают профессиональных спасателей».

Всего с начала 2016 года сотрудники Крымского подразделения МЧС России 70 раз выезжали для оказания помощи пострадавшим в ДТП и ликвидации их последствий. В результате оперативных и профессиональных действий специалистов было спасено 138 людей, из них 15 – несовершеннолетние дети.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости