Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2016 года В Новом Уренгое прошли пожарно-тактические учения

Повышение профессиональной подготовки личного состава, изучение объекта, тренировочная эвакуация людей и отработка совместных действий пожарных и персонала ЗАО «Роспан Интернешнл», ответственного за пожарную безопасность административного здания, - вот неполный перечень задач, которые были решены новоуренгойскими огнеборцами во время предыдущих учений в деловом центре «Строитель».

По легенде пожарно-тактических учений возгорание произошло в офисном помещении на девятом этаже. К месту условного пожара прибыли подразделения 8, 7 и 9 пожарно-спасательных частей 3-го отряда федеральной противопожарной службы. После того, как были эвакуированы все работники из здания делового центра, а их было 714 человек, поступило сообщение о том, что на крыше остались люди, пути эвакуации у которых отрезаны огнем и дымом. Незамедлительно было принято решение о подаче автолестницы с восточной стороны здания и условно осуществлено спасение людей.

Как отметил заместитель начальника службы пожаротушения ФПС ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО» Федор Черных, в реальных условиях такой способ спасения был бы наиболее эффективен и безопасен. «Спасатели предусмотрели и погодные условия, и площадь пожара, и риски его дальнейшего развития. Поэтому предпочли именно лестницу всем другим имеющимся на вооружении в гарнизоне способам спасения людей» - поделился Федор Анатольевич.

В результате учений пожарные показали слаженную работу, грамотные решения, оперативность выполнения поставленных задач и заслужили удовлетворительную оценку со стороны не только руководства штаба ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО», но и массу положительных отзывов со стороны наблюдавших за всем происходящим условно эвакуированных сотрудников компании «Роспан Интернешнл».

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости