Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 июля 2016 года Безопасность празднования 320-летия Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге – под пристальным вниманием сотрудников МЧС

Сегодня российские моряки отмечаю свой профессиональный праздник – День военно-морского флота. В этом году празднества в честь военных моряков обещают быть особенно широкими – российский флот отмечает свое 320-летие. Главной площадкой всероссийского праздника на этот раз стал Санкт-Петербург. В морской столице России сегодня пройдет целый ряд праздничных мероприятий, самым ярким и зрелищным из которых станет, конечно же, парад кораблей Ленинградской военно-морской базы. 16 боевых кораблей выстроятся вдоль центральных набережных Петербурга, между Благовещенским и Дворцовым мостами. Своими глазами увидеть олицетворение силы и мощи российского флота в самом центре Северной столицы соберутся тысячи людей. Позже в самом центре Северной столице, на Дворцовой площади, состоится большой праздничный концерт. А завершится День ВМФ в Петербурге красочным салютом.

Как любое мероприятие с массовым пребыванием людей, День ВМФ требует отдачи от всех оперативных служб города, в том числе и от Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Петербургские спасатели участвуют в обеспечении безопасности праздника военных моряков, развернувшегося, как на воде, так и на суше. На наиболее важных объектах, задействованных в проведении Дня ВМФ, выставлены противопожарные наряды, сформированные из числа сотрудников петербургского Главка МЧС. Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений несут дежурство на главных площадках празднования. Безопасность на водной акватории Санкт-Петербурга обеспечивают суда Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Экипажи патрульных катеров держат водную акваторию в центре города под пристальным вниманием, обеспечивая тем самым безопасное прохождение судов - участников праздничного действа, а заодно присматривая за поведением публики на набережных и мостах.

Обращаем внимание водителей: из-за праздничных гуляний в честь российских военных моряков в городе частично ограничено движение автотранспорта. Так, например, с 08.00 до 14.00 движение транспортных средств будет прекращено по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице; с 08.00 до 16.00 по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара. Кроме того, на два часа, с 11:30 до 13:30 будет разведен Дворцовый мост.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости