Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 июля 2016 года МЧС России усиливает группировку сил и средств в Ямало-Ненецком автономном округе

Сегодня с подмосковного аэродрома Раменское в Салехард вылетел самолёт Ил-76 с оперативной группой МЧС России во главе с генерал-лейтенантом Александром Агафоновым.

На борту транспортника более 30 спасателей Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», три единицы специальной техники, в том числе комплекс для санитарной обработки. В Раменском в готовности к вылету находится второй борт Ил-76 со спасателями Ногинского спасательного центра, тремя единицами высокопроходимой техники, в числе которой болотоход.

Спасатели направляются в Ямало-Ненецкий автономный округ, где продолжается усиление группировки МЧС России для организации работы по защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Кроме этой задачи спасатели готовы оказать необходимую помощь в ликвидации последствий сибирской язвы, от которой произошёл массовый падеж оленей.

Группировка МЧС России будет доставлена в районы, где сложилась наиболее сложная пожароопасная обстановка. Спасатели оснащены всем необходимым оборудованием, а также ранцевыми огнетушителями.

В регионе для борьбы с природными пожарами привлечена авиационная группировка МЧС России. Самолётом-амфибией Бе-200 ЧС и двумя вертолётами Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России проводится тушение лесных пожаров. Авиация чрезвычайного ведомства за прошедшие сутки выполнила 33 сброса воды, общим объемом 165 тонн.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 20:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости