Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июля 2016 года Ульяновец Никита Исаков взял "золото" и "бронзу" на Всероссийском чемпионате по пожарно-прикладному спорту

В Саратове завершился 25-й чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Чемпионат проходил с 22 по 27 июля на Театральной площади и на базе стадиона «Локомотив». В этом году он был приурочен к Году пожарной охраны России. Число участников, судей и представителей команд превысило ожидаемое количество и составило более 800 человек, из которых – 337 спортсменов.

Ульяновскую область представляли юные спортсмены Никита Исаков, Дмитрий Гребенщиков и Ирина Уткина, а также сотрудник регионального МЧС Евгений Озеров. Юных спортсменов тренеруют Александр Капралов и Александр Карпович, а взрослых Олег Скалкин.

В программу чемпионата входили дисциплины: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье (100 м с препятствиями и подъем по лестнице), пожарная эстафета (преодоление учебного домика, двухметрового забора, бег с пожарными рукавами и соединение разветвлений, тушение очага возгорания) и боевое развертывание от пожарной мотопомпы.

В подъеме по штурмовой лестнице в младшей юношеской возрастной группе золотую медаль завоевал 14-летний ульяновец Никита Исаков. Юноша отличился и в преодолении стометровки – парень занял почетное третье место.

Взрослому спортсмену Евгению Озерову на этот раз, к сожалению, не удалось одолеть сильнейших соперников. Однако он был включен в расширенный список кандидатов в сборную России для участия в чемпионате мира в Корее, который состоится уже в августе этого года.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости