Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июля 2016 года Спасатели помогли пенсионеркам

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки техногенных пожаров не зарегистрировано.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров зарегистрировано не было. Зарегистрированы три термоточки: две в Мелекесском районе и одна в Сурском (во всех случаях – контролируемое сжигание соломы).

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли пенсионеркам

28.07.2016 г. в 14 ч. 44 мин. в службу спасения "01" поступил звонок от жительницы Засвияжского района, проживающей на ул. Богдана Хмельницкого. Женщина просила оказать помощь ее соседке, пенсионерке. Она сообщила, что та около трех дней не выходила на связь. Когда женщина постучала в дверь, чтобы навестить пенсионерку, то услышала крики о помощи. Женщина сразу вызвала скорую помощь и спасателей. Соседка пояснила, что пенсионерка недавно сломала ногу. Прибывшие на место спасатели открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили уже ожидавших медиков и соседку. Пенсионерка была обнаружена на кухне. Женщина сидела на стуле. Она пожаловалась на сильную боль в ноге. С ее слов, она просидела на стуле три дня.

28.07.2016 г. в 15 ч. 35 мин. в службу спасения "112" обратилась женщина с просьбой оказать помощь пенсионерке, проживающей в Железнодорожном районе на ул. Луначарского. Она пояснила, что является социальным работником и регулярно навещает пенсионерку. Придя навестить ее в очередной раз, женщина не смогла попасть в квартиру. В ответ на звонки и стук в дверь она услышала крики о помощи. Сотрудники поисково-спасательной службы немедленно выехали по указанному адресу, вызвав по пути скорую помощь. Прибыв на место, сотрудники с помощью слесарного инструмента открыли дверь и впустили медиков и социального работника в квартиру. Пенсионерка была обнаружена на полу в комнате около двери на балкон. Со слов женщины, она утром приняла душ, а после решила выйти на балкон. Пенсионерка забыла надеть тапочки и поскользнулась и упала. Как выяснилось, в результате падения женщина сломала шейку бедра. Пенсионерка пролежала на полу около полдня.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили шесть выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 23 спасателя и шесть единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости