Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июля 2016 года Инспектора ГИМС – лучшие пловцы на спасательном многоборье

Соревнования по спасательному многоборью состоялись в устье реки Мережка в Заволжском районе Ивановской области. В них приняли участие представители аварийно-спасательной службы региона, г. Иваново и инспектора ГИМС МЧС России по Ивановской области.

Командам предстояло пройти пять этапов. Все из них полностью соответствовали реальной работе. Участники бросали спасательный круг на дальность и точность, спасали условного пострадавшего (манекен) вплавь на расстоянии 50 метров и оказывали ему первую помощь, соревновались в плавании с препятствиями на дистанцию 200 метров вольным стилем. Проявляли себя участники команд и в гребле на спасательных шлюпках также со спасением пострадавшего и оказанием ему первой помощи. Отдельным этапом стал выход водолазных групп по тревоге и спасение условного пострадавшего с использованием водолазного снаряжения.

«Соревнования позволяют оценить профессиональный уровень подразделений, ответственных за безопасность на воде, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Николай Барсуков. – Наша команда участвует в этих соревнованиях уже второй год. Нам интересно проверить свои силы и посоревноваться с другими сильными командами».

В этом году инспектора Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области стали лучшими сразу в двух номинациях – «Гребля на спасательных шлюпках» и «Плавание с препятствиями».

А в общекомандном зачете победила команда аварийно-спасательной службы города Иваново, вторыми стали представители спасательной станции г. Шуи, третьи – сотрудники поисково-спасательного отряда Ивановской области.

Победители получили ценные призы и почетные грамоты.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости