Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2016 года "Горлица" – игра-учение

В Алатыре проходит молодежная духовно-нравственная военно-патриотическое игра-учение «Горлица», организованная представителями Русской православной церкви. Десятки юношей и девушек, приехавших из разных уголков Чувашии, Нижегородской и Волгоградской областей, собрались здесь вместе под девизом: «Самая трудная победа – это победа над самим собой».

Игра, аналог юнармейской «Зарницы», проходит в форме учебных полевых сборов. Несколько дней ее участники проведут в необычных для себя условиях: в палатках под открытым небом. Активный отдых совместят с воспитательными занятиями и изучением основ военной службы.

Жизнь в лагере бьет ключом. Каждый день наполнен событиями, встречами, новыми знакомствами. Сегодня в гости к будущим защитникам Отечества приехали сотрудники МЧС России.

Спасатели провели для подростков викторину по пожарной безопасности. Разделившись на две соперничающие армии – «141-я стрелковая дивизия» и «3-я гвардейская» – мальчишки и девчонки отвечали на вопросы по тематике ОБЖ. В итоге «гвардейцы» уступили – лучшими в знании теории оказались «мотострелки».

С «огоньком» прошли состязания по пожарно-спасательному спорту: участники игры надевали защитные костюмы пожарных на скорость и сбивали пламя на противнях при помощи порошковых огнетушителей.

С большим интересом будущие солдаты осмотрели выставку специальной техники и вооружения, состоявшуюся в алатырской пожарно-спасательной части № 17. Специалисты чрезвычайного ведомства продемонстрировали ребятам возможности гидравлического оборудования, применяемого ими при ликвидации последствий ЧС, а также защитную экипировку огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости