Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2016 года Служба "01" сообщает

Фотография из архива

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

В ночь на четверг в поселке Лапсары подожгли автомобиль. ЧП произошло во дворе дома № 4 по улице Совхозная. Сообщение о возгорании кроссовера «Nissan-Juke» 2013 года выпуска поступило на пульт службы спасения около 2:00 от жильцов «пятиэтажки». На ликвидацию пожара прибывшим сотрудникам МЧС потребовалось не более пяти минут. Пламя успело повредить лишь двигательный отсек иномарки.

Сегодня в 3:00 ночи в Чебоксарах в результате поджога сгорел легковой «Volkswagen-Polo». Машина была припаркована у дома № 23 по улице Текстильщиков. Огонь также повредил две стоявшие рядом машины ВАЗ – 15-ой и 7-ой моделей.

Всего с начала года в Чувашии произошло 518 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 47 миллионов рублей. В огне погибли 62 человека, еще 54 – травмированы. Спасены 177 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости