Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2016 года В Снежинске состоялись соревнования по пожарно – прикладному спорту в честь празднования «Года пожарной охраны»

Не мало кто знает, что работа пожарных – одна из самых сложных видов трудовой деятельности. Нужно быть невероятно собранным, мужественным и, конечно, подготовленным физически и морально. Пропаганда физической культуры и спорта является массовым вовлечением сотрудников в систематическое занятие спортом, укрепление здоровья и духа сотрудников – вот цели и задачи руководства структуры МЧС России.

В рамках празднования «Года пожарной охраны» в Снежинске определили лучших в пожарно-прикладном спорте. 26 и 27 июля на базе стадиона имени Ю.А. Гагарина и на базе спортивной площадки специальной пожарно – спасательной части №5 прошли соревнования среди пожарных подразделений по пожарно - прикладному спорту. На встречу были приглашены сотрудники из специального управления №49 федеральной противопожарной службы МЧС России– лучшие спортсмены управления, которые приехали поддержать данную акцию и передать опыт для дальнейшего развития пожарно – прикладного спорта в г. Снежинске, а также повысить роль спорта в профессиональной деятельности сотрудников гарнизона. В программу соревнований входили 4 упражнения: в первый день – пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; на следующий день - подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и установка выдвижной лестницы, подъем в окно 3-го этажа учебной башни. В соревнованиях участвовали сборные из специальных управлений и специальных пожарно-спасательных частей, каждая из которых представила команду из 6 спортсменов. У участников было по две попытки на каждое упражнение. Личное первенство определялось по лучшему результату, показанному в одной из двух зачетных попыток по каждому виду программы.

26 июля - лучшее время в пожарной эстафете показала команда СПСЧ №2 с результатом 66,89 секунд;

второе место заняла команда СПСЧ №5 с результатом 70,83 секунды и третье место заняла команда СПСЧ №4 с результатом 76,59 секунд. По виду – преодоление 100 метровой полосы с препятствиями лучшее время показал сотрудник СПСЧ №4 Евгений Яранов с результатом 16,93 секунды; второе место показал сотрудник СПСЧ №2 Анар Алекперов с результатом 18,06 секунд и третье место занял сотрудник СПСЧ №2 Алексей Овчинников с результатом 18,23 секунды.

27 июля - лучшее время в упражнении - подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни показал сотрудник СПСЧ №2 Анар Алекперов с результатом 15,57 секунд;

второе место занял сотрудник СПСЧ №4 Евгений Яранов с результатом 17,00 секунд и третье место занял сотрудник СПСЧ №2 Алексей Овчинников с результатом 18,26 секунд.

По виду – установка выдвижной лестницы, подъем в окно 3-го этажа учебной башни лучшее время показала команда СПСЧ №2 (Константин Исупов и Евгений Белошеев) с результатом 15,20 секунд; второе место показала команда СПСЧ №2 (Алексей Овчинников и Максим Иванов) с результатом 17,21 секунда и третье место заняла команда СПСЧ №5 (Алексей Колосов и Сергей Герасимов) с результатом 17,79 секунд.

В общекомандном зачете учитывалось суммарное время всех видов упражнений. Золото выйграла СПСЧ №2; серебро СПСЧ №4, бронзу СПСЧ №5. Пожелаем участникам удачи и дальнейших рекордов!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область