Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2016 года В Кустанайской области Республики Казахстан произошло крупное ДТП

27 июля 2016 года около 18.00 часов на пульт пожарной части Карабалыкского района Кустанайской области Республики Казахстан (позже – от оперативного дежурного ГУ «Департамент по ЧС Костанайской области») поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 391 км автодороги «Екатеринбург - Алматы».

По предварительной информации из-за неисправности колеса водитель грузового автомобиля «Ивеко» совершил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом «Киа Гранбирд», следовавшим по маршруту №611 «Челябинск - Житикара». По предварительным данным в результате ДТП погибло 6 человек (в т.ч. 1 ребенок), из них 2 – жители Челябинской области; пострадало 11 человек (детей нет), из них 2 – жители Челябинской области.

Пострадавшие госпитализированы в областную больницу г. Костаная. В целях оказания морально-психологической помощи пострадавшим в результате ДТП, а также родственникам пострадавших и погибших, в Департаменте по ЧС Костанайской области была организована работа психологов по приему звонков на телефон горячей линии (8-7142-50-36-24).

Психологами Главного управления МЧС России по Челябинской области была организована работа по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавших в ДТП жителей Челябинской области.

Для ликвидации последствий происшествия оперативно выехали и работали на месте ДТП силы и средства экстренных служб Республики Казахстан.

Дополнительная информация уточняется.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости