Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2016 года Безопасный отдых в лагере «Ребячья республика»

Ежегодно в летний период, сотрудниками Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей во время пожароопасного сезона.

Особое внимание уделяется работе с детьми, которая включает в себя проведение мероприятий по пожарной безопасности в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях.

Межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 9, совместно с агитбригадой Главного управления МЧС России по Тюменской области были проведены мероприятия по профилактике пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Ребячья республика» Тюменского района для отдыхающих детей и обслуживающего персонала.

С детьми была проведена беседа, в ходе которой они ответили на ряд вопросов: о причинах возникновения пожара, о методах его тушения, повторили номера телефонов вызова пожарной охраны.

Кроме того, с обслуживающим персоналом лагеря был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности с вручением памяток. Ведь предотвратить пожары и загорания, создающие опасность для жизни детей, - основная обязанность не только работников противопожарной службы, но и руководителей и всех работников данных учреждений, организующих отдых для детей.

Дети остались довольны, организованным для них мероприятием, в котором узнали много полезной информации. А самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать и это главный итог.

по информации МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости