Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2016 года Пожарно-прикладной спорт или приключения шведа продолжаются…

Воодушевленный экскурсией в 27 СПЧ Шведский гость был сильно восхищён физическими возможностями наших пожарных и поинтересовался- «Откуда берутся такие сильные и мужественные люди?»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области и отдела надзорной деятельности №11 решили познакомить Патрика с пожарно-прикладным видом спорта. Посетив спортивный манеж, расположенный на базе Тюменского учебного центра, на Верхнем бору, внимание нашего гостя привлекла быстрая и слаженная работа юных спортсменов (девочек 12-14 лет) при выполнении упражнения «Боевое развертывание», на ряду с этим восторг вызвала и группа юношей занимающихся оттачиванием навыков по подъему по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Заметив заинтересованность Патрика, сотрудники привлекли тренера сборной по ППС Тюменской области Иксанова Романа для проведения полноценного занятия со штурмовой лестницей. Перед проведением занятия Шведскому гостю были доведены основные требования техники безопасности при выполнении упражнений.

Первые шаги получались очень неуверенно, сказывались неудобства в объяснении порядка выполнения упражнений на русском языке, но благодаря усилиям переводчика Марии Горской данные неудобства языкового барьера были преодолены.

С каждым подъёмом по штурмовой лестнице приходила уверенность в своих силах и желание попробовать что-то новое. На помощь пришел пожарный 14 пожарно-спасательной части Шишкин Пётр и провел занятие по самоспасению с окна 4-го этажа учебной башни. Особого страха у Патрика не наблюдалось, но чувствовалось легкое волнение перед первой попыткой выполнения данного упражнения. После первого спуска с учебной башни почувствовав под ногами твердое покрытие, волнение тут же прошло и появилось желание выполнить упражнение еще раз. По завершению занятия, получив множество эмоций, наш гость интересовался другими упражнениями и нормативами пожарно-прикладного спорта.

Поблагодарив сотрудников, Патрик выразил желание при очередном посещении нашей области не упустить возможность дальнейшего ознакомленияс пожарно-прикладным спортом.

Затем все вместе поехали к сотрудниками надзорной деятельности на место службы, где рассказали, поведали о своей работе направленной на предупреждение пожаров и гибели людей, ведь недаром говорят, что «Пожар легче предупредить, нежели потушить».

Сотрудники рассказали Патрику о добрых и славных традициях пожарной охраны сложившихся на протяжении долгих лет существования пожарной охраны России.

По окончанию увлекательной беседы, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Юсько, вручил нашему гостю памятные подарки и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между нашими странами.

Геннадий Грибич

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости