Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 июля 2016 года Горячая пора для инспекторов ГИМС

Лето в самом разгаре. Для инспекторов государственной инспекции по маломерным судам это самая горячая пора.

Основные усилия в деятельности ГИМС направлены на обеспечение, в пределах своей компетенции, безопасности людей на водных объектах, осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами. На организацию предупредительных мероприятий по снижению гибели людей на водных объектах, а также разъяснительно-профилактической работы с гражданами, судоводителями и владельцами маломерных судов по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охраны жизни людей и окружающей среды на водных объектах.

В целях проведения аттестации судовладельцев на право управления маломерными судами сотрудники ГИМС выезжают в населенные пункты округа. На прошлой неделе представители Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому АО посетили городской округ Провиденский и Чукотский район поселок Лаврентия. По результатам работы комиссии было аттестован 51судоводитель и проведена замена 1 удостоверения на право управления маломерными судами. На учет поставлено 2 маломерных судна, 30 маломерных судов прошли освидетельствование и допущены к эксплуатации в навигационный период 2016 года.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с мобильных телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чукотскому АО – (42722) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости