Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 июля 2016 года Занятия по безопасности на водных объектах провели инспекторы ГИМС

Профилактика несчастных случаев с детьми на воде - приоритетная работа ГИМС в летний период. В этот период, когда дети отдыхают, они освобождены от занятий и уроков в школе, они легче и проще воспринимают информацию. Инспекторы ГИМС посещают детские оздоровительные площадки, подготовив интересные занятия, наглядный материал, чтобы в легкой форме донести до ребят правила безопасного поведения на водоемах, в свою очередь детвора приходит на станцию ГИМС.

Одно из занятий по безопасносму поведению у воды провели инспекторы ГИМС Чукотки в детской библиотеке городского округа Анадырь. На встречу пришли мальчишки и девченки, посещающие летнюю оздоровительную пришкольную площадку.

Инспекторы напомнили ребятам о том, что без присмотра взрослых отлучаться на водоем для отдыха, рыбалки и других занятий нельзя.

Рассказали о правилах безопасного поведения у водоёма, многие из ребят вместе с родителями отправляются на отдых у воды. Чтобы во время такого отдыха не произошло беды, школьникам разъяснили правила катания на лодках, а также рассказали, почему во время катания по воде на судоводителе и его пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты.

Детвора научилась пользоваться спасательными жилетами и каждый желающий попробовал себя в роли спасателя, попытался подать конец «Александрова» условному утопающему.

«Мы уверены, что полученные знания помогут в случае необходимости предотвратить беду и, возможно, спасти жизнь» - сказал старший государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Воронцов.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости