Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 июля 2016 года Обеспечение пожарной безопасности на объектах летнего отдыха детей по контролем сотрудников ГПН

На территории Чукотского автономного округа располагается 42 объекта летнего отдыха детей, из них 1 объект загородный, стационарный, сезонный «Молодая гвардия» с круглосуточным пребыванием людей на базе МАОУ ДО «Билибинский районный Центр творчества», 41 объект пришкольные с дневным пребыванием. Всего объекты летнего отдыха детей рассчитаны на 1720 мест, из них 110 детей размещены в круглосуточном сезонном лагере «Молодая гвардия».

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу осуществляется комплекс мероприятии по профилактике пожаров, а также контроль за обеспечением пожарной безопасности на данной категории объектов, в том числе проведено 32 профилактических противопожарных обследования объектов, 32 практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожаров, с охватом 407 человек, 34 совещания с руководителями и организаторами, с охватом 161 человек, 34 противопожарных инструктажа, с охватом 233 человек.

В учреждениях по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности размещена наглядная агитация. Сформированы 42 добровольные пожарные дружины.

В период летнего отдыха детей совместно с работниками учреждений образования проводятся профилактические мероприятия с элементами пожарно-прикладного спорта, конкурсы, викторины, показ пожарной техники, экскурсии в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости