Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 июля 2016 года Подразделения МЧС России Московской области переведены в режим ЧС

В связи с высоким классом пожарной опасности в Московской области подразделения МЧС России переведены в режим «чрезвычайной ситуации». В круглосуточном режиме функционирует оперативный штаб, который координирует действия всех служб по контролю и мониторингу пожароопасной обстановки.

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился ввести полный запрет на сжигание порубочных остатков и направить оперативные группы в те места, где они могу осуществляться.

МЧС России совместно с федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в области контроля и охраны окружающей среды, органами местного самоуправления с целью уточнения обстановки и координации действий организована работа оперативных штабов. Весь личный состав надзорных органов переведен на усиленный режим работы, организованы мероприятия по проверке полигонов твердых бытовых отходов, мест сжигания порубочных остатков и мусора на строительных площадках.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления рекомендовано запретить нахождение людей в лесах, разведение костров, а также организовать строгий контроль за проведением пожароопасных работ.

В круглосуточном режиме осуществляется мониторинг содержания вредных веществ в атмосферном воздухе с использованием 113 стационарных и 51 мобильных станций Гидрометеослужбы, Роспотребнадзора, МЧС России и 56 станций Мосэкомониторинга.

В районах с высоким риском возникновения природных пожаров МЧС России задействует авиацию. Разведка проводится 14 воздушными судами, в том числе 5 беспилотниками. Обследовано 3,5 тыс. квадратных километров территории в 11 субъектах РФ.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 00:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости