Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2016 года Совещание по подведению предварительных итогов

Позади осталась первая половина 2016 года. За это время пожарно-спасательными подразделениями Восточного округа столицы была проделана колоссальная работа по обеспечению безопасности граждан, спасению человеческих жизней и ликвидации пожаров на вверенной территории. Именно эти и многие другие темы были затронуты на подведении итогов деятельности 23 пожарно-спасательного отряда столицы. Совещание состоялось под руководством начальника Управления МЧС по Восточному округу Ильи Мисуны и начальника 23 Пожарно-спасательного отряда ФПС Михаила Кутузова.

Пожарно-спасательный гарнизон пожарной охраны Восточного административного округа включает в себя 18 пожарно-спасательных подразделений. Также на территории округа функционирует группировка окружного звена МГСЧС которая составляет 249 единиц техники и 1018 человек, в районе «Ивановское» функционирует ДПК «Сигнал 01» и общественно-поисковый отряд «Спасрезерв».

Одним из выступающих стал начальник окружной службы пожаротушения Павел Лавров, который озвучил статистические данные, из которых отчетливо видно, что многие показатели деятельности 23 пожарно-спасательного отряда значительно улучшены по сравнению с прошлым годом. Например, количество пожаров и загораний в округе сократилось на 17 и 36 процентов соответственно. В среднем на территории округа ежесуточно пожарно-спасательные подразделения совершали 38 выездов.

Также в своей речи подполковник Лавров озвучил и сравнение временных показателей оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений в 1 полугодии видно, что в 2016 году происходит снижение основных временных показателей, что позволяет с уверенностью говорить повышении профессиональных навыков у сотрудников отряда.

Совещание завершилось постановкой задач на оставшуюся половину года, основной из которых неизменно остается обеспечение безопасности граждан на территории Восточного округа. В заключение мероприятия руководители Управления МЧС по Восточному округу и 23 пожарно-спасательного отряда поблагодарили огнеборцев за проявленный профессионализм и достойное отношение к пожарному делу.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости