Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2016 года Спасатели продолжают работы по тушению природных пожаров

Прибывший на Ямал самолет Бе-200 ЧС, а также вертолет Уральского авиационного спасательного центра сегодня работали в Надымском районе, вблизи населенного пункта пгт.Заполярный. За прошедшие сутки самолетом Бе-200 ЧС совершено 5 сбросов, сброшено 36 тонн воды, вертолетом МИ-8 МЧС России совершено 4 слива, сброшено 12 тонн воды. Спасателям удалось локализовать природный пожар вблизи населенного пункта на более крупной площади – 120 га (на утро площадь локализации составила 80 га).

К борьбе с огненной стихией на территории округа также привлечены спасатели из других регионов. В Надымском и Пуровском районах работают спасатели из Тюменской области, Ханты-Мансийска и Республики Марий Эл, также в тушении пожаров в Красноселькупском районе принимают участие специалисты Уральской Базы авиационной охраны лесов.

Кроме этого, 24 июля на территории Надымского района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по ЯНАО и оперативная группа Уральского регионального центра, которую возглавляет лично начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко.

В регионе продолжается профилактическая работа с населением. Спасатели, сотрудники федеральной противопожарной службы, правоохранители и представители других ведомств ежедневно проводятся рейдовые мероприятия.

По оперативным данным за прошедшие сутки на территории округа возникло 5 очагов природных пожаров на площади 160 га, ликвидировано 2 очага на площади 243 га. Всего в округе действует 33 очага на площади 2683 га, из них локализовано 5 очагов на площади 477 га.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 23:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости