Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 июля 2016 года Спасатели Центра «Лидер» МЧС России проводят операции по разминированию в Крыму, Северной Осетии и Сербии

Пиротехники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России ведут работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории республики Крым, Северной Осетии и Республики Сербия. На сегодняшний день ими было обнаружено и обезврежено более 2,5 тыс. взрывоопасных предметов.

В настоящее время спасатели центра «Лидер» работают в Керчи. Пиротехнической группой на полуострове обследовано 375,1 тыс. кв. м территории, обнаружены 2559 взрывоопасных предметов. Во время работы по разминированию территории в Северной Осетии, было обнаружено и обезврежено 76 взрывоопасных предметов на территории в 339 тыс. 540 кв. метров территории. Кроме того, спасатели Ногинского спасательного центра и Центра «Лидер» проводят работы по разминированию и на территории Республики Сербия.

Напомним, что Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» был сформирован 15 февраля 1994 года. С первых дней своего существования он прочно вошел в жизнедеятельность Министерства, так как выполняет самые сложные и ответственные задачи. Специалистам «Лидера» поручают проведение аварийно-спасательных работ особой сложности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе на объектах с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей.

Спасатели Центра работают в труднодоступной местности, на воде, под водой и в горах с использованием специального оборудования. Десантируются с любого воздушного судна практически в любую точку. Эвакуируют людей из районов чрезвычайных ситуаций, в том числе из-за рубежа. Обеспечивают сохранность гуманитарных грузов, материальных и культурных ценностей в районах чрезвычайных ситуаций. Проводят пиротехнические работы, связанные с обнаружением, обезвреживанием и уничтожением не взорвавшихся боеприпасов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости