Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июля 2016 года На базе школы № 392 Кировского района сотрудники Отдела надзорной деятельности Кировского района Санкт-Петербурга и Пожарно-спасательного отряда Кировского района Санкт-Петербурга провели тренировочную эвакуацию

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Кировского района совместно с Пожарно-спасательным отрядом Кировского района провели тренировочную эвакуацию учащихся и персонала городского оздоровительного учреждения (летний лагерь) на базе школы № 392 Кировского района г. Санкт-Петербурга.

По легенде, на лестничной клетке третьего этажа произошло возгорание, при срабатывании автоматической пожарной сигнализации прозвучало сообщение, призывающее к спокойствию и началу эвакуации персонала и детей. До приезда подразделений пожарной охраны все эвакуированные были собраны на спортивной площадке, на территории школы, шла проверка списков эвакуированных учеников, в ходе которой было выявлено, что один ученик отсутствует. Прибывшие пожарные незамедлительно приступили к его поискам, обнаружив ученика, эвакуировали его по лестнице.

Целью тренировочной эвакуации была поэтапная отработка совместных действий при возникновении пожара в образовательном учреждении. Наиболее надёжный способ обеспечить безопасность учащихся и педагогов – их своевременная эвакуация. Школьники под руководством классного руководителя организованно покинули здание школы. Построение происходило на спортивной площадке, находящейся на пришкольной территории. После завершения тренировочной эвакуации, сотрудниками противопожарной службы были проведены пожарно-тактические занятия, продемонстрировано одевание боевой одежды. Так же был проведен урок безопасности, на котором ребятам было рассказано как действовать в случае возникновения пожара и показан фильм по эвакуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости