Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2016 года Внимание акция! "Вода – безопасная территория".

С 25 по 31 июля на водоёмах Забайкальского края пройдет акция "Вода - безопасная территория ". Патрульные группы, состоящие из сотрудников МЧС, МВД, органов местного самоуправления, представителей СМИ и общественных организаций проведут рейды по местам отдыха на водных объектах.

25 июля в Забайкалье стартует акция - "Вода безопасная территория ". Девиз акции: «Предупреждение опасности – лучший способ ее избежать!». Акция продлится до 31 июля.

Основные усилия патрульных групп будут сосредоточены трех направлениях:

Обеспечении безопасности населения в местах неорганизованного отдыха на водных объектах;

Обеспечении безопасности людей в детских оздоровительных лагерях и туристических базах;

Проведении надзорных мероприятий за пользованием маломерными судами, осуществляющими перевозку отдыхающих, участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Помимо работы патрульных групп, состоящих из сотрудников МЧС, МВД, органов местного самоуправления, представителей СМИ и общественных организаций в проведении акции будет активно применяться беспилотная авиация и мобильные комплексы информирования и оповещения населения.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: соблюдайте правила судовождения, не заплывайте за буйки, безопасность при отдыхе на водоемах должна быть обеспечена прежде всего! Не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, не оставляйте детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости