Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июля 2016 года Акция «Вода - безопасная территория» проходит в Иркутской области

Более двухсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, представителей природоохраны и рыбнадзора, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах Иркутской области ежедневно. К акции «Вода – безопасная территория», проходящей в регионе, присоединились также волонтеры и просто неравнодушные граждане.

Инспекторы напоминают: вода ошибок не прощает! Достаточно нескольких секунд, чтобы случилась беда, и, к сожалению, не во всех случаях рядом оказывается спасатель. Однако научить грамотному поведению на воде или наказать за халатность специалисты могут. Они подчеркивают, основная проблема подавляющего большинства трагедий – русское «авось», на которое полагается человек. В группе риска – находящиеся в алкогольном опьянении отдыхающие у воды и оставленные без присмотра дети. Патрульные группы проводят профилактические беседы с населением, родителей, оставивших без присмотра детей, привлекают к административной ответственности.

Так, только за минувшие сутки было проведено более пятисот профилактических бесед, распространено 707 памяток, составлено 23 протокола. Всего с начала летней оздоровительной компании государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Иркутской области было организовано 499 занятий по правилам безопасности на водных объектах с охватом 25244 человека.

О нарушении правил безопасности на воде жители Иркутской области могут сообщить на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости