Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июля 2016 года Неисправное газовое оборудование и двойная гибель

21 июля 2016 года в 17 часов 55 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Зубово-Полянского района поступило сообщение о пожаре. В поселке Зубова Поляна на улице Демократическая горел деревянный дом.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение крыши дома по всей площади. В результате позднего обнаружения огонь успел распространиться на 63 кв.м.

В ходе ликвидации последствий пожара и обследования внутренней части дома в 18 часов 26 минут около входа в спальную комнату был обнаружен частично обгоревший труп женщины. В 18 часов 31 минуту в ванной комнате был обнаружен труп мужчины.

Со слов соседей, мать с сыном злоупотребляли спиртными напитками и курили. Пенсионерка передвигалась только на коляске. В этот день она получила пенсию, поэтому оба погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, сын хозяйки, также нигде не работал, совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Данный дом часто посещали лица, ведущие аморальный образ жизни. Сосед погибших рассказывает, что у них дома никогда не выключилась газовая конфорка. Пенсионерка поясняла, что не выключают они ее, потому что потом будет нечем зажечь повторно.

В результате пожара погибла женщина – хозяйка дома 1956 года рождения и мужчина – сын хозяйки дома 1987 года рождения, уничтожен жилой дом на площади 63 кв.м.

Предварительная причина пожара – эксплуатация неисправного газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости