Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июля 2016 года Продавщица и очевидец спасли магазин от огня

В селе Русское Давыдово Кочкуровского района 21 июля 2016 года продавщица вовремя обнаружила начинающийся пожар в здании продуктового магазина. Утром, примерно в 8 часов 30 минут она пришла на работу и увидела идущий из кирпичного здания дым. Открыв дверь, она обнаружила сильное задымление и тление под потолком. Открытого горения практически не было. Женщина не испугалась, и незамедлительно приступила к тушению с помощью огнетушителей. В этом ей помог прибежавший на пожар житель соседнего дома. Им удалось ликвидировать тление самостоятельно. Прибывшим на вызов сотрудникам МЧС оставалось только содрать оплавившуюся обшивку с потолка и произвести проливку небольшим количеством воды, чтобы не допустить повторного возгорания.

«Грамотные действия местных жителей позволили спасти и здание, и большую часть имущества в нём, - говорит врио начальника отдела надзорной деятельности Лямбирского и Кочкуровского районов Рафаэль Ахтямов. - Врезультате пожара уничтожена внутренняя отделка магазина на площади 6 квадратных метров. Ещё значительная часть имущества, стены и потолки закопчены, но, главное, не пострадали от огня.»

Данный случай в очередной раз показал, как умение пользоваться огнетушителем может минимизировать последствия пожара. ГУ МЧС России по Республике Мордовия призывает граждан хранить огнетушители в помещениях и в автотранспорте, регулярно проверять их уровень заряженности и уметь ими пользоваться.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости