Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июля 2016 года В Орехово-Зуево определили лучшее звено ГДЗС

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Московской области на текущий год, в целях улучшения организации работы газодымозащитной службы территориального и местных пожарно-спасательных гарнизонов Московской области, выявления лучших подразделений по организации газодымозащитной службы с 18 по 19 июля на базе СПЧ-24 ФГКУ «23 ОФПС по Московской области» в городе Орехове-Зуеве прошел смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Главного управления МЧС России по Московской области».

В смотре-конкурсе наряду с представителями федеральной противопожарной службы приняли участие звенья ГДЗС из всех территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас». Перед началом соревнований все участники прошли медицинский осмотр, который обеспечивали работники ПСО-25 (медицинский). Затем газодымозащитники сдали теоретическую подготовку по билетам и практическое упражнение. На практике участникам соревнований предстояло у входа в дымокамеру выставить пост безопасности, выполнить рабочую поверку и включиться в СИЗОД, войти в непригодную для дыхания среду (дымокамеру), найти пострадавшего (манекен), вынести пострадавшего на свежий воздух, уложить на носилки и передать бригаде скорой помощи. Затем звено ГДЗС проследовало к автоцистерне, проложило рукавную линию на четыре рукава диаметром 51 мм от разветвления по лестничным маршам в окно 3 этажа учебной башни с проведением спасания пострадавшего с помощью веревки. После спуска с учебной башни звено ГДЗС осуществляло маневр к мишени через полосу препятствий. После выхода ствольщика на позицию и подачи поды в рабочую линию команда должна была поразить мишень.

По итогам смотра-конкурса 1 место заняла команда ПСО-33 (газодымозащитный) ГКУ МО "Мособлпожспас", 2 место заняла команда ФГКУ "СПСЧ ФПС по Московской области" (Реутовский пожарно-спасательных гарнизон), 3 место заняла команда Люберецкого территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас".

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости