Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июля 2016 года День пожарной безопасности в летнем лагере «Альбатрос» в городском округе Домодедово

25 июля 2016 года в летнем оздоровительном лагере на базе ДМЦ «Альбатрос» прошел «День пожарной безопасности». В рамках мероприятия с ребятами была проведена беседа по правилам пожарной безопасности, организован просмотр фильма «Осторожно, огонь!», тематический кроссворд.

Наибольший интерес у ребят вызвала экскурсия в пожарную часть № 58 г. Домодедово. Начальник караула пожарно-спасательной части № 58 Каменев В.И. рассказал ребятам о том, какой вред может нанести неправильное обращение с огнем и как избежать пожара. Далее специалисты поисково-спасательной группы рассказали о специфике своей работы и продемонстрировали работу оборудования, которое используется для ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. Восторженные аплодисменты вызвала подача пены из пожарного ствола.

После демонстрации пожарных машин, пенного и водного тушения прошел конкурс рисунков на асфальте. Воспитанники лагеря показали свои таланты – рисовали специальную технику, огонь и пожарных. Победители и участники конкурса получили заслуженные грамоты и призы.

Заканчивая экскурсию, ребята покидали пожарную часть в большом восторге.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости