Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июля 2016 года В Ступинском районе Подмосковья открылось новое пожарное депо

В рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья на 2014-2018 годы» в подмосковном регионе ведется строительство быстровозводимых модульных зданий пожарных депо для пожарных частей ГКУ МО «Мособлпожспас». В одних открываются отдельные пожарно-спасательные посты для добровольных пожарных команд, в другие - из старых зданий - переезжают уже существующие пожарные части.

С начала действия программы на территории Московской области уже построены 72 пожарных депо. В их числе новое здание для пожарной части №271 Ступинского территориального управления, возведенное в городском поселении Малино Ступинского муниципального района. Торжественное открытие здания состоялось 20 июля.

Поздравить пожарных и жителей Малино со знаменательным событием приехали: начальник отдела материально-технического обеспечения и формирования резервного фонда Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Михаил Разанов, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, его заместитель по материальному и хозяйственному обеспечению Александр Залманов, Глава Ступинского муниципального района Павел Челпан, Глава городского поселения Малино Алексей Гужа, начальник Ступинского ТУ Игорь Тимофеев, представители организаций, принимавших участие в строительстве депо и благоустройстве территории, и другие почетные гости. В приветственном слове все выступавшие отметили, что строительство в Московской области новых пожарных депо из быстровозводимых конструкций - в Ступинском районе их построено четыре - это большой совместный труд правительства Московской области, администрации района, городского поселения и территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». По традиции высокие гости вручили пожарным подарки и пожелали им «сухих рукавов».

Глава Ступинского района Павел Челпан вручил начальнику ПЧ-271 Геннадию Чурсину символический ключ от здания пожарного депо. По окончании торжественной церемонии все желающие смогли осмотреть помещения пожарной части.

Из старого пожарного депо, которое эксплуатировалось на протяжении 23 лет на условиях аренды, пожарные переехали в новое здание, где созданы все условия для их службы и быта. Рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, душ, туалет, служебные помещения, раздевалки, просторный гараж для автомобилей - все помещения светлые, просторные, оборудованные необходимой техникой. На благоустроенной территории расположатся спортивные комплексы для тренировки пожарных.

В зону ответственности ПЧ №271 входят 29 населенных пунктов городского поселения Малино, в которых постоянно проживает около 7,5 тыс. человек. В летний период численность увеличивается в несколько раз за счет населения, прибывающего в садоводческие товариществах. В новых, современных условиях пожарным будет легче выполнять задачи по защите населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости